Здравствуйте, я наследник автотранспорта после умершего мужа

Здравствуйте, я наследник автотранспорта после умершего мужа. Пришла в ГАИ, чтобы переоформить машину на себя. Мне там дают распечатку, что машина в аресте. Как быть?

, Анна Викторовна Михайлова, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна Викторовна!

Так бывает, арест могут наложить (например) судебные приставы, если у мужа были какие-то неоплаченные долги (налоги, штрафы), по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, надо изучать документы о задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!