Требуют обеспечить доступ контролеру и присутствие владельца (дом на жене)

Добрый день!

Вопрос следующий: в связи со сбоем в газовой не прошли мои показания за январь, в феврале-марте показания уже не проходили: был выставлен счет и пени. Газовая требует обеспечить доступ контролеру к счетчику. Но контролер предлагает рабочее время будние дни, причем сидеть и ждать, что неприемлемо - дом недостроен, мы планировали приехать только на лето. Газовая звонит по 6 раз в день, требует погасить "долг".

Выбрались до дома на выходных, сделали фото счетчика, привезли в газовую, написали заявление, чтобы приняли фото и откорректировали данные. Письмо взяли, но данные корректировать отказались. Требуют обеспечить доступ контролеру и присутствие владельца (дом на жене). Живем далеко, на руках ребенок-инвалид, жена машину не водит и у нее машины, соответственно, нет; муж работает в другой области. Контролеры приходили осенью, показания снимали. Обслуживание счётчики также прошли в срок, поверка - через два года. Как быть?

, Маргарита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут