Конфискация автомобиля при постаровке на учет

Уточнение от клиента
(Продожение вопроса почему-то опубликовалось в другом вопросе)Автомобиль изъяли при постановке на учет в ГИБДД. Приобрела автомобиль, на следующий день поехала ставить на учет. Там сказали, что кузов перебит с другого авто. Будут делать экспертизу. В итоге автомобиль забрали. Сказали, что больше не отдадут. Надо ждать какий-то документы. Как быть? Как вернуть деньги у собственника? (Он говорит, что не виноват, и что он спокойно поставил на учет). Какие документы мне должны отдать в полиции? И будут ли основания изъятия, возбуждение дела? Или его просто заберут, и потом себе оставят? Куда уйдет авто по итогу? Спасибо
, Анна, г. Курск
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! по каким основаниям конфисковали а\м? очень мало информации, поясните подробней

Анна
Клиент, г. Курск
Вот, дали пока что такой документ

Анна, я вижу, что этот документ только обосновывает отказ в регистрационных действиях. А\м ранее стоял на учете? Странно, что а\м конфисковали. если только он не числится в розыске. Изъятие а\м не регламентируется выданным документом. Если ранее а\м стоял на учете, и проблем не было, попробуйте обжаловать решение об отказе в порядке ст. 218 КАС.