Как возможно это сделать без встречи?

Здравствуйте. Как можно переоформить часть квартиры (равноправные собственники). ? Мы с мужем в разводе,он живёт в другом городе и хотел бы переоформить свою часть на жену( меня) . Но никак не может приехать. Как возможно это сделать без встречи ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Как вариант, муж может выдать нотариальную доверенность на заключение договора (купли-продажи, дарения, др.) и право представления его интересов в Росреестре. Доверенное лицо вместо него оформит с Вами необходимые документы. Доверенность он может сделать у нотариуса в своем городе, затем отправить ее по почте или же нотариус отправит ее нотариусу в Вашем городе. Удачи!