Просрочки по кредитам

Здравствуйте! у меня просрочки по кредитам,на данный момент я осталась без работы.Если я буду платить меньшую сумму по мере возможности это будет для суда аргументом ,что я выплачиваю кредит и может при решении сыграть в мою сторону,Спасибо.

, лариса, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Первым делом идите в банк и пишите заявление на реструктуризацию вашего кредита, то есть чтобы либо увеличили срок его погашения, либо сделали более выгодные условия. Поясните всю ситуацию в банке. Это в первую очередь.

С уважением, Олег

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! По вашему вопросу ситуация такая — для суда это будет безусловно положительный момент, но имейте в виду, что если банк всё равно пойдет в суд, то вам очень тщательно, с калькулятором, надо будет делать контррасчет иска, т.к. 98% банк будет ваши неполные платежи списывать как ему выгодно, т.е. с начала будет списывать неустойки, а потом только проценты по кредиту и основную задолженность. Может получиться так, что Вы будете по немного платить, а долг не уменьшается, а только растет.