Возврат товара в магазин

Здравствуйте,Купили планшет 07.01.2014г. в магазине через три недели сенсор в нижней части экрана перестал работать отдали в магазин они отремонтировали по гарантии. После гарантийного ремонта планшет проработал две с половиной недели и опять тоже самая проблема возникла с сенсором. Можно ли забрать деньги или заменить на другой товар с доплатой? Магазин сказал что только гарантийный ремонт деньги возвращать не будут так как прошли две недели со дня покупки.

, Сергей, пгт. Анна
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно статья 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Планшет относится к технически сложным товарам, поэтому вы имеете полное право отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств.

С уважением, Олег