Может он рассчитывать на 13 процентов выплат?

Здравствуйте! Мой отец купил квартиру и подарил мне. Может он рассчитывать на 13 процентов выплат?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Мой отец купил квартиру и подарил мне. Может он рассчитывать на 13 процентов выплат?

 Добрый день! Если ранее он не использовал право на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения то в связи с приобретением указанной квартиры он вправе претендовать на данный налоговый вычет вне зависимости от того, как он распорядился данной квартирой после регистрации права собственности на нее.