Как остальным (4) убрать его из собственников в егрн?

в егрн на квартиру указаны 5 собственников. один умер 9 лет назад. как остальным (4) убрать его из собственников в егрн?

, анатолий, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Анатолий!

Умерший является родственником? Вступали ли в права наследования? Если да, то собственникам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации наследуемой доли и приложить свидетельство о праве на наследство. После проведения регистрационных действий Вам выдадут выписку из ЕГРН с новыми данными, где умершего собственника уже не будет.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!

анатолий
Клиент, г. Москва
никто ничего не делал.в этом проблема. все 5 родственники

Тогда в судебном порядке признавать право собственности.