Зачем нужна расписка о получении искового заявления о разводе?

Зачем нужна расписка о получении искового заявления о разводе? у нас с женой разная прописка, у нас 2 детей, а ей нужно до июня развестись.

, Виталий Беденко, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ истец должен вручить ответчику (или переслать по почте) копию искового заявления и тех документов, которые прилагаются к иску и отсутствуют у ответчика, для доказательств этого и нужна расписка. При наличии несовершеннолетних детей развод происходит через суд, как быстро — зависит от суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!