Здравствуйте, подскажите, если по МКТУ зарегистрировано название комплекса на английском, можем ли мы зарегистрировать по тому же МКТУ на русском?

, Виктория, г. Пятигорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! Да, Международная классификация товаров и услуг (МКТУ 11-2022) предусматривает такую возможность. Следует иметь ввиду, что законодательство о рекламе РФ дает возможность использовать только русский язык, поэтому при использовании товарного знака внутри России такая регистрация необходима.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин