Пдд рф

Инспектор имеет право выписывать постановление,если я в протоколе не согласился? Управлял Т/С без В/У.

, Альберт, г. Покачи
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да имеет.

Данное Постановление вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Олег

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да имеет это его обязанность составить протокол вы можете отразить  свое несогласие с протоколом в графе объяснения - изложите с чем и почему вы не согласны и чем мотивируете свое мнение если есть свидетель укажите его данные это поможет оспорить протокол.

ст 12.3 коап рф  Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 если вдуматься то с чем не соглашаться ?? если сотрудник  нормальный обычно предлагает привезти и показать права либо может проверить по базе данных  если разговаривать тактично может вынести предупреждение без штрафа — устное замечание.....