Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти

Здравствуйте! Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти. Копия заверенная у нотариуса о её рождении есть , но она при жизни изменила дату рождения. Копия о смерти папы (её брата) есть. Копия свидетельства о браке заверенная нотариусом бабушки и дедушки есть. Есть свидетельство о расторжении брака с моим папой и мамой оригинал. Этого достаточно для суда?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Доказательством наличия родственных отношений может послужить личная переписка с наследодателем, показания свидетелей.
аявление об установлении факта родственных отношений подается в районный суд по месту вашего жительства (ст. ст. 24, 266 ГПК РФ).
По общему правилу дело подлежит рассмотрению с участием заявителей и других заинтересованных лиц до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет этх документов не достаточно. Нужно ваше свидетельство о рождении свидетельство о браке родителей. свидетельство о рождении отца, свидетельство о рождении бабушки, копия свидетельства о ее браке, скорее всего понадобятся выписки из реестра, основания изменения даты рождения .