Украли аккаунт, требуют скинуть деньги, в аккаунт было вложенно много денег, грозят всё там испортить и продать, как поступить лучше всего

, Николай, г. Москва
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер. В данной ситуации, если действительно было доказано, что ваша страница была взломана и с ее помощью были вымогательства совершены, вы не несете ответственности за действия мошенников. Однако, если этот человек, который перевел деньги мошенникам, требует у вас возврата денег, он может обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с мошенника, а не с вами. Если доказывается, что вы были не причастны к вымогательствам и не получали выгоды от полученных денег, суд может принять решение в вашу пользу.

Николай
Клиент, г. Москва
Это аккаунт игровой, получаеться зашли на мой аккаунт начали портить статистику и тратить валюту в которую вложили деньги, после этого я списался с ним и он сказал ( тот кто взломал) переводи деньги или дальше буду портить

Преступник, который украл Ваш аккаунт и игру, может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». При этом, в зависимости от стоимости украденного имущества, ему может грозить наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы на определенный срок.