Как можно будет документально это оформить?

Добрый день! У меня есть вопрос. Своему мужчине я дала денег на ПВ на ипотеку. И купили оформив на него ипотеку. Сейчас как нам поступить, чтобы и я была собственником данной квартиры. Как можно будет документально это оформить? Какие есть выходы ?

, Эльвера, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльвера!

Если вы зарегистрируете в дальнейшем брак, то можете заключить брачный договор с такими условиями. Если же брак не зарегистрируете, то любое переоформление долей квартиры возможно только с согласия залогодержателя (банка).

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.