Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками?

Добрый день) как оценивается квартира после смерти мужа? Купили квартиру за 1200000 в 23 году, муж умер в 23 году, но был сделан ремонт. Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками? Я жена) но дети у него взрослые от первого брака. Мы с ним прожили 22 года)

, Наташа, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При принятии наследства Вам будет выделена обязательная супружеская доля 1/2 от квартиры. Оставшаяся 1/2 будет разделена между всеми наследниками первой очереди. То есть, если два ребенка и Вы, то будет по 1/6 у каждого из трёх. То есть у Вас останется 4/6 квартиры и по 1/6 у детей. Вопросы вложений в ремонт здесь не применимы, так как 1/2 от этих вложений Вы заведомо получаете в виде супружеской доли. Удачи!