У меня такой вопрос умерла родная сестра, завещание она оставить не успела, её муж и дети тоже умерли

Здравствуйте!у меня такой вопрос умерла родная сестра,завещание она оставить не успела,её муж и дети тоже умерли,квартира была вся поделилась в равных долях,остался только внук,могу ли я как родная сестра отсудить доли на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я как родная сестра отсудить доли на квартиру? 02 апреля 2024, 14:14, Ольга, г. Москва

 Добрый день!

Если нет других наследников первой очереди, то наследовать по праву представления будет внук.

Вы, как сестра, могли бы наследовать в качестве наследника второй очереди, если бы не было никого из наследников первой очереди, но это не ваш вариант т.к. имеется наследник первой очереди по праву представления т.е. внук.