Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу

Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу.

Что делать, куда обращаться?

, Вячеслав, г. Ярославль
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Обращайтесь в Энергосбытовую компанию. Потребители, бытовые абоненты заключают договоры на электроснабжение в соответствии со ст.539 ГК РФ.

В соответствии со ст.540 ГК РФ когда абонентом потребителем является гражданин физическое лицо договор считается заключенным с момента фактического подключения к электросетям.

Вячеслав
Клиент, г. Ярославль
Какую компанию? Ограничили через Аскуэ и привет. Это не решение вопроса. Это сделал председатель СНТ
Это сделал председатель СНТ

 в связи с чем он так сделал? Пояснял?

Если считаете, что он не имел законных оснований, обращайтесь в полицию тогда по статье самоуправства как вариант.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в энергоснабжающую компанию, в связи с чем Вас отключили от услуги. По умолчанию ограничение вводится в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442  «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/c7619e1bc9363aab6b65b2ce0a05fd20e62007c5/

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в прокуратуру.

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов,....., а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;