Какие действия нужно принимать?

Здравствуйте!Прошло 6 лет ,как отец находится безвести пропавшим ?Какие действия нужно принимать?

Благодарю за ответ

, Анисья, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! согласно ст.45 ГК РФ

Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением.