3-НДФЛ на вычет налога с процентов по ипотеке

Доброго времени. Подскажите, если у меня в 2013 году по справке предприятия было удержано подоходного налога 11000 руб, а процентов по ипотеке уплачено 56000 руб, какая сумма мне будет возвращена в 2014г??

, Евгения, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Вычет возвращается в размере фактически понесенных расходов, но не более размера дохода, полученного за налоговый период. Следовательно: вычет у Вас будет в размере 7 280 (56 000*13%)