Страховка ОСАГО

Здравствуйте. У меня такой вопрос: несет ли ответственность человек, который дал транспортное средство другому лицу, не вписав его в страховой полис ОСАГО?

, Кристина, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Несет ответственность при ДТП, но требование выплаты все равно придет собственнику ТС.

Без страховки лицо не имеет право управлять ТС.

Тот кто передал управление ТС в принципе ответственности не несет, если то лицо имеет право управления данным видом ТС.