Не совсем понятно - это увеличили срок на досрочную сдачу экзамена ( раньше экзамен можно было сдать спустя половину срока лишения) или же получить права я не смогу и по прошествии 18 месяцев?

Здравствуйте!

Лишили прав за не трезвое вождение, права сдал в отделение ГАИ 13 месяцев назад (срок лишения 18 месяцев), штраф оплачен.

С 01.04 вступил в силу закон об изменениях в возврате прав. Не совсем понятно - это увеличили срок на досрочную сдачу экзамена ( раньше экзамен можно было сдать спустя половину срока лишения) или же получить права я не смогу и по прошествии 18 месяцев?

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут