Подскажи какой налог мне придётся платить?

1.5 года назад я купил участок ижс за 360тр. А хочу продать сейчас за 800тр.

Кадастровая стоимость 1125000₽.

Или какую сумму мне лучше указать в договоре при продаже что бы налог был самый низкий.?

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1.5 года назад я купил участок ижс за 360тр. А хочу продать сейчас за 800тр. Кадастровая стоимость 1125000₽.

 Добрый день! Налоговой базой в описанной ситуации у Вас будет либо цена продажи либо 70% кадастровой стоимости участка — в зависимости от того, что больше. Вы вправе уменьшить налоговую базу на расходы на покупку участка или на налоговый вычет в 1 млн. В данном случае налоговый вычет полностью покрывает налоговую базу что освобождает Вас от налога и обязанности отражать данный доход в налоговой декларации.