Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?

Здравствуйте! Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?

, Нина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

     В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546, выдача аттестата, кроме самого выпускника, допускается и другим лицам. Кроме того, согласно нормам Семейного кодекса Российской Федерации, родители являются законными представителями своих детей, для которых не требуется наличие доверенности.

 Нина, если Вам нужна юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

Нина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ!