Под видом нового телефона купила Б/у

Добрый день! Купила телефон через 3 дня обнаружила в нем чужие смс, в магазин обратно не принимают, говорят телефон технически исправлен пользуйтесь. Что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия! Согласно пункту 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей Вас должны были информировать о том, что телефон был в употребелении. Поскольку Вам эта информация предоставлена не была, Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи товара и возврата уплаченных денежных средств за него. Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией.