Заставляют делать не мою работу

Я работаю в школе, системным администратором. Переодически просят съездить отвести документы в управление и тд. Я несколько раз согласился, а теперь сели на шею и считают что я обязан постоянно ездить, причем на своей машине и не всегда даже на бензин дают деньги. Как грамотно отказаться?

, Сергей, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей! Если в Вашем трудовом договоре или должностной инстуркции не указано исполнение такой обязанности, Вы можете смело отказываться от таких поручений. Уволить Вас за это не смогут.