Курение в общественном месте

Курение в подъезде 8ми квартирного дома не допускается!? Лестница,подъезд -пользуются все владельцы этих квартир.Так же и почтальоны,представители ЖКХ,милиция,дети соседних домов и т.д Я считаю что это общественное место.Я прав?

, Валерий, г. Володарск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Да. это прямо запрещено законом.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма
на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

ст. 12, Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья
граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления
табака»