Я прописана в маминой квартире, сейчас у меня долг в банке по кредиту, мама хочет взять там кредит, ей могут в этом отказать?

Я прописана в маминой квартире , сейчас у меня долг в банке по кредиту , мама хочет взять там кредит , ей могут в этом отказать?

У нас с ней разные фамилии

, Тамара, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Тамара! Банк индивидуально принимает решение о выдаче кредита для каждого заемщика в зависимости от существующих рисков и критериев платежеспособности клиента. Наличие большой задолженности по кредиту у близких родственников заемщика может стать основанием для отказа в выдаче кредита, в числе прочих обстоятельств.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин