Когда был на бз получил сильную контузию

Здравствуйте. Такая ситуация муж мобилизованный. Когда был на бз получил сильную контузию. Должного лечения не было, лежал в очень плохом состоянии. По приезду в отпуск ротный сказал пройти все обследования самому. Так и сделали. Все справки имеются. Естественно занесли в соч. Было разбирательство. В итоге отказ в уголовном деле и дали предписание. Был не согласен с предписанием так как не было ввк, так как лежал в психиатрии. Затем опять прикомандировали к этой же части для еще одного разбирательства по итогу опять отказ. Командир прям очень сильно им заинтересован, чтобы вернулся на сво. Следователь сказал, после того как объявил о втором отказе, что на самом деле есть отклонения со здоровьем, езжай в часть и пиши рапорт на увольнение, но мы то понимаем, что этого не будет, т.к нет ввк. Муж служить не отказывается, но оружие в руки не возьмет, ни откого не бегает. Очень часто панические атаки. Сейчас вот второй отказ в уг.деле. Он в часть не уехал, так же прикомандировали к той же части в России для расследования. Уже третье дело будут заводить. Сроки сочей минимальные, т.к добиваемся нормального ввк. Психические расстройства тоже не шутки. Уже на срок согласны (т.к он там есть вообще)но уже два раза отказали. Уже год так мурыжат. И что делать не знаем. А на контракт не берут с этим же псих расстройством. Анонимно

, Олеся Хакимова, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А В связи с чем проводится проверка по СОЧ, он оставляет место службы?

Рапорт на ВВК он подавал?

По рапорту отказ в письменном виде был дан?

Так и сделали. Все справки имеются.

 Вы данные документы куда-то передавали?

Олеся Хакимова
Клиент, г. Курск
Он не вернулся с отпуска первый соч и уголовное дело-отказ, и.к есть справки. Отказ и вручили предписание на возвращение на сво. Он не поехал, его опять в соч подали, он сам через пару дней поехал в комендатуру, его опять прикомандировали в часть, опять же завели дело, но через пару месяцев опять отказ и еще одно предписание. Он так же не поехал, так же открыли третий соч, он опять же поехал в комендатуру и опять же в эту же часть. Рапорт на ввк подавали в части к которой он сейчас прикомандирован, но сказали, что тебе не положено и даже не приняли, следовательно никакого отказа нет. И даже не хотят разговаривать по этому поводу