Нотариус ошибся в документах по наследству

Нотариус ошибся в документах по наследству И дал документы на квартиру одного наследника,тем самым исключив второго .Что делать?И если данный собственник сделает квартиру полностью на себя,какие будут последствия?

Уточнение от клиента

А если собственник уже полностью зарегистрировал на себя всю квартиру?

, Елена, г. Тамбов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена, сначала идти к нотариусу, чтобы исправлял или сразу в суд и накладывать в целях обеспечения иска запрет на регистрационные действия с квартирой.

С уважением!

А если собственник уже полностью зарегистрировал на себя всю квартиру?

Тогда сразу в суд. Признавать ошибку нотариуса, накладывать арест и признавать регистрацию незаконной, т.е. требовать выделение второму наследнику соответствующей доли.

С уважением!