Можно ли это оформить без доплат?

ДД! Хотим дом, который в долевой собственности у 2х собственников (доли 1/3 и 2/3), разделить на два дома. У нас разные входы, отдельный газ, вода и электричество. У каждого свой зем.участок. Внутри дома прохода между частями нет. Две части дома разделены одной несущей и одной не несущей стеной. Спора между собственниками нет.

Площадь жилого помещения по тех.паспорту и свидетельству - 72,7 кв. м. Площадь с учетом веранд по техпаспорту больше (в св-е о праве собственности она не указана).

Можно ли разделить имущество на два дома?

Можно ли это сделать без суда?

У одного из собственников площадь получается чуть больше, чем должна быть при математическом равном делении. Можно ли это оформить без доплат?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут