Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был

Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет.

Заказчик центр закупок Московский метрополитен

, Владимир, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир. По какому закону закупка?

По поводу взаимодействия с заказчиком надо смотреть условия договора.

То, что товар не соответствует характеристикам, позволяет заказчику его не принимать.

В этом случае возможны различные варианты. Если это контракта по 44-ФЗ, возможно расторжение по соглашению сторон или предложение и поставка товара с улучшенными характеристиками на основании ст. 95. Если договор по 223-фз, эти варианты также возможны.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день Роман!44 ФЗ, вопрос в том что они не выходят на связь! Создается впечатление что умышленно затягивают сроки к окончанию срока поставки и подать нам претензию и направить в РНП

С московскими заказчиками взаимодействие часто осуществляется по электронке через специальный портал, это прописывается в условиях договора.