Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был

Добрый день

Сдавала практический экзамен по вождению 27.03

При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан.

Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Вопросы решаются по правилам такого документа:

Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

Там сказано, что удолетворение жалобы водителя на результаты экзамена влечёт за собой аннулирование результата экзамена, а потому его придётся сдавать заново, отменяют реультаты всех этапов ранее пройдённого экзамена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!