Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет

Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

В связи с чем Вам установлена категория годности Д?

Вы являетесь участником НИС?

17 лет выслуги в календарном или в льготном исчислении?

В Вашем случае Вам согласно ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплачиваются:

— 2 оклада денежного содержания поскольку продолжительность службы менее 20 лет в календарном исчислении

— 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград

— материальная помощь если она не была получена ранее.

Если у Вас нет права на пенсию — то дополнительно после увольнения у Вас есть право на получение ежемесячно в течении года оклада по воинскому званию.

Об иных выплатах можно говорить только после уточнения на заданные Вам вопросы.

Александр
Клиент, г. Москва
Да я участник НИМ. Уже реализовал его. 17 лет календарных в льготах 22. У меня артроз 3 степени голеностопного сустава с значительными нарушениями подвижности