Мы хотим расписаться, отпустят его на роспись или нет?

Добрый день , парень подписал коноран добровольцем на сво.

На данный момент он находится в воинской части , где проходит обучение. Мы хотим расписаться , отпустят его на роспись или нет?;

, Наталья, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от командира части, как он решит. Положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,