Вопрос: наложиться ли арест на р/с?

Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?

, Роман, г. Курск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман
ООО не отвечает своими денежными средствами за учредителя, только в рамках его исполнительного производства (процедуры банкротства например) и то только в рамках его доли, счета компании если он не единственный учредитель затрагиваться не будут. Но на него может быть наложено ограничение и он не сможет зарегистрировать ООО.
Подробнее разберу вашу проблему и дам консультации в личном чате по вашему запросу, в случае необходимости.