Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?

Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?

, Алексей, г. Иркутск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

По истечении срока лишения права на управление ТС удостоверение возвращается водителю Госавтоинспекцией после сдачи им экзамена на знание ПДД, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате штрафов либо представлении квитанций об уплате таких штрафов или после прохождения водителем медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению ТС (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).

Таким образом, теорию сдавать придется заново