Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?

Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?

, Дарья, г. Пермь
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дарья! Учредитель не является работником компании, в связи с чем трудно будет вас приравнять к работникам ай-ти сферы. Однако в случае если ваша компания будет аккредитована как айти, вы можете устроится на работу в свою компанию. К работникам айти также предъявляются требования по стажу работы. Условия аккредитации нужно смотреть отдельно. Вы можете обратиться за подробной консультацией в личный чат.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!