О досрочном возврате суммы займа

Здравствуйте. В моей семье сложилась такая ситуация: Муж в июне 2012 года займ на работе в размере 120 000 руб. В сентябре 2013 года муж уволился ему отдали трудовую. В декабре 2013 года пришло заказное письмо по месту прописки с требованием погасить долг в 7-ми дневный срок,если долг не будет уплачен то предприятие обратиться в суд и с нас будут вхысканы проценты. На данный момент у нас нет указанной суммы 77500 руб. Подскажите как нам быть? Можем ли мы не отдать данный долг. Муж на предприятии отработал 3 года брал 2 отпуска,но при увольнении расчета никакого не было.

, ЮЛИЯ, г. Иркутск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Можете не отдавать, но по решению суда будет выдан исп. лист, судебный пристав будет предпринимать определенные действия для выявления дохода либо имущества, чтобы погасить задолженность.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Иркутск

А решение суда можно будет оспорить?

А что вы хотите именно оспорить? Что не брали займ? Или брали но погасили полностью?