Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком

Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.

, Никита, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Никита

Договор найма специализированного жилого помещения заключается сроком на пять лет и является основанием для вселения в предоставленное жилое помещение с правом оформления регистрации по месту жительства п. 6 ст. 8 Закона N 159-ФЗ;.

Согласно п 4 ст 100 жк рф  наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

Никита надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.