Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения

Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения прожиточного минимума, но им пришло на меня ещё одно дп.Мне надо опять ехать к приставу и писать новое заявление на сохранение прожит. минимума

, Лариса, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Лариса. Дополнительного заявления писать не нужно. У приставов исполнительные производства в отношении Вас скорее всего объединят в одно сводное исполнительное производство и Ваше заявление о сохранении прожиточного минимума по первому исполнительному производству будет распространяться и на второе исполнительное производство. В любом случае при наличии заявления прожиточный минимум Вам сохранят. Если будет взыскана сумма превышающая прожиточный минимуму рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.