Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста

Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.

, Александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Заявление с возражениями на судебный приказ должник может отправить нарочно, по почте заказным письмом или электронно через систему ГАС Правосудие, если есть авторизация на Портале Госуслуг.

В разделе обращения на портале ГАС Правосудие Вы можете подать обращение в судебный орган, а также отслеживать движение поданных Вами ранее обращений и получить результаты их рассмотрения.