Капитал где детям доли ещё не выделены?

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо более развернуто указать статус данного жилого помещения. Единственное ли это жилье семьи? Сколько лет детям и т.п.

Исходя из многих составляющих, можно будет ответить полнее на Ваш вопрос.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Комната на подсилении. Есть квартира в которой мы живём но она в ипотеке! Трое детей 16,14 и 6 лет!

Если комната не является единственным местом проживания должника и членов его семьи, в ходе исполнительного судебного производства должника могут лишить его доли, но не всей недвижимости. При этом изъятие имущества должно производиться по согласованию с другими дольщиками помещения и с учетом их интересов.

Рекомендую в ближайшее время выделить доли всем членам семьи, в это случае на долю должника, приставы могут наложить лишь запрет на регистрационные действия, то есть продать/подарить долю должник не сможет до погашения задолженности.