Или он будет должен мне их компенсировать?

Развелись с мужем в начале ноября 2023, квартира в ипотеке в совместной общей собственности.

Решили, что квартира вместе с ипотекой достаётся мне, ему я выплачу компенсацию - половину того, что успели вместе погасить.

Соглашение о разделе имущества ещё не оформили, банк сильно тянет с выводом созаемщика.

Рискую ли я деньгами, которые плачу одна с октября 2023 за ипотеку, и если загашу сейчас пока еще совместную ипотеку деньгами от продажи своей добрачной квартиры?

Если бывший муж вдруг решит судиться за половину квартиры, я потеряю половину своих вложений? Или он будет должен мне их компенсировать?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут