Процедура банкротство длится более 5 лет

Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019

, Алексей, г. Краснодар
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей.

На данный момент, причиной отложения вопроса об окончании процедуры банкротства является непредоставление фин.управляющим отчета по результатам процедуры реализации имущества должника в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», реестра кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов, анализ фин. состояния (принятия должником на себя заведомо неисполнимых обязательств), сведения о конкретных выполненных мероприятиях, сведения и подтверждающие их доказательства (ответы регистрирующих органов) о сформированной/не сформированной конкурсной массе, а также позицию по результатам процедуры.

Вам следует обратиться к своему финансовому управляющему по данному вопросу и решать данный вопрос с ним, либо отстранять действующего фин.управляющего и привлекать нового.