Второй участник дтп требуетденег в довесок к выплате осаго

я попал в дтп в дтп являюсь виноватым осаго насчитало второму участнику 120000 он неудолетварен и просит еще 60000 чтобу продать свою разбитаю добавить и купить такуюже я несогласен также он предлогает сделать экспертизу независимую нужно мое присутствие ? и какой механизм выбора независимой эспертизы ?

, павел, г. Кемерово
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Павел. взыскать с Вас недостающую сумму второй участник ДТП сможет только через суд. Без суда деньги лучше не передавать.независимую экспертизу провести можете, Вам лучше на ней присутствовать.прозвоните несколько фирм, почитайте отзывы и т.д.