У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?

Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?

, Марина, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей.

Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Долг 300 000. В мфц сказали что если квартира в собственности, то банкротство только через суд