Здравствуйте, у меня просроченный удостоверение личности Казахстана, смогу ли я выехать из России в Казахстан, без никаких проблем на пункте пропуска России?

Здравствуйте, у меня просроченный удостоверение личности Казахстана, смогу ли я выехать из России в Казахстан, без никаких проблем на пункте пропуска России? Мне нужно восстановить паспорт Казахстана и въезд в Россию, т. к. на территории России у меня своё жильё. Или можно подать в суд на паспортный стол, т. к. у меня родители из Владивостока и были выселены в Узбекистан во времена Сталина, сейчас их нет в живых, но призидент России снял с них репрессии. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

, Стелла, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут