Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы

, Всеволод, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Всеволод!

Вопросы решаются по правилам Положения о ВВЭ, а там сказано, что при геморрое любой степени не годным к службе признать не могут. Призывника могут признать ограниченно годным к военной службе (категория В), на срочную службу призвать не должны, а контрактнику могут поставить категорию Б или В (индивидуально), категория В безусловным основанием для увольнения с контрактной службы не является, но можно попробовать подать рапорт об увольнении по правилам Указа Президента РФ №580дсп от 3.08.23 (только по решению аттестационной комиссии).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!