Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью

Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора

, Максим, Горловка
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужен не агентский договор, а договор купли — продажи. При грамотном оформление договор можно заключить и посредством обмена документами по электронной почте.