Перевод в другую колонию

Здравствуйте! Брата перевели из одной колонии в другую, причин для его перевода нет(болезнь, личная безопасность, реорганизация или ликвидация ИК) и дали целый год в ЕКПТ. Можно ли направить запрос или жалобу в ИК о причине его перевода?

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Причина перевода, безусловно, есть, так же есть причина ЕКПТ, это наказание просто так не дают, тем более год! Однако Вам никто на запрос об этой причине не ответит. Нужно знать обстоятельства отбывания наказания Вашим братом для того, чтобы аргументированно жаловаться на это в УФСИН НСО.